эндокринолог

19:40 22-05-2001 / Аноним, обратиться

Помогите разобраться в такой ситуации. Мне 24 года, из хронических заболеваний гипоталамический синдром (диагноз поставили в 12 лет, после чего подтвердился при « военкоматском» обследовании в 20 лет), ожирение вес 125, при росте 180см, и повышенное давление 150/ 90 – « норма» , плюс аллергии на « холод» зимой, летом на « солнце» и пищевые. В чем собственно проблема, после перенесенной пневмонии с температурой 38- 39 в течении 9 дней, (и лечении антибиотиками « Цифран» – 6 дней, « Оксацилин» – 4 дня, « Линкомицин» – 10 дней) уже второй месяц ! !! сохраняется субфебриальная температура, в 4. 00 - 36, 4 9. 00 – 36. 9 13. 00 – 37. 1 18. 00 – 37. 3, сразу после « физической и нервной нагрузки» (для меня), к примеру по приезду домой с учебы может подниматься до 37, 5. При этом чувствую себя вполне « нормально» , не чувствуя температуры, общий анализы крови и мочи хорошие, анализ крови на сахар тоже, может ли такая ситуация с температурой происходить из- за « ГИПОТАЛАМУСА» ? Терапевты ни чего не говорят. Я совсем « извелся» , просто руки опускаются. Что мне дальше делать?
С Уважением, Сергей.

Ответы

# 03:05 25-05-2001 not found, обратиться
Я уже писал в своих предыдущих ответах, что диагноз "гипоталамический синдром" не признаю.
Что касается Вашей проблемы - советую обратиться к хорошему грамотному терапевту- эндокринологу, например к доктору Василенко В. В. ( раздел "терапевт")