эндокринолог

16:28 23-04-2006 / Шахла, обратиться

Может ли больная, принимающая L- tiroxin (50 mg в день) иметь ребёнка? Как повлияет данный препарат на внутриутробный плод?

Ответы

# 16:36 28-04-2006 Евромедпрестиж, обратиться
При правильно подобраной дозе левотераксина, Вы не ограничены ни в чем, то есть можете иметь детей. Следует учесть, что потребность в заместительной терапии в течении беременности изменяется, поэтому обязательно информируйте Вашего лечащего врача- эндокринолога о беременности.
# 20:13 07-03-2007 Татьяна, обратиться
У дочери беременность 25 недель, врач (г. Екатеринбург)назначает гармональный препарат левотироксин, пожалуйста объясните безопасно ли это для ребенка, дочь боится принимать- первые роды 32 года. Заранее благодарна за ответ.