эндокринолог

19:48 25-05-2001 / Л., обратиться

Здравствуйте, доктор Левит!
Скажите пожалуйста, что происходит с сахаром крови у мужчины больного диабетом 1 типа во время и после полового акта? Повышается ли он или наоборот, т. е. есть ли заметная флуктуация показателей сахара?
Спасибо!

Ответы

# 15:32 26-05-2001 Диабетик…, обратиться
Дорогая Л. На собственной диабетической шкуре знаю, что половой акт, как и всякая физическая нагрузка снижает сахар крови. Добро пожаловать на сайт общения диабетиков http: // diabetic. narod. ru
# 18:04 26-05-2001 not found, обратиться
Занятия сексом- это физичекская нагрузка, поэтому ничего удивительного нет, если развивается гипогликемия во время или даже через несколько часов после акта. Для предуперждения этого состояния необходимо заблаговременно съедать дополнительное количество длительно действующих углеводов .