эндокринолог

00:17 26-05-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте доктор. Беременность не наступает в течение 2лет. При обследовании выяснилось, что ПРОЛАКТИНА в 5раз больше нормы, гармон ФСГ и ЛГ также завышены. Назначили ПАРЛОДЕЛ(1- я неделя по1\ 2 табл. 1раз в день, 2- я по1\ 2 2 раза в день, 3- я неделя по 1табл. 1 раз в день и основная дозировка по 1табл. 2 раза в день)+ 1/ 4табл. ДЕКСОМЕТАЗОНА 1раз в день, лечение 3 месяца. Насколько это назначение правильно и эффективно? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:28 26-05-2001 not found, обратиться
К сожалению, отечественные гинекологи прибегают к дексаметазону там где надо и не надо(последнее чаще).
В остальном- необходимо тщательное гормональное обследование и МРТ гипофиза.