эндокринолог

09:57 29-04-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 35 лет , три месяца назад мне поставили диагноз Тиреотоксикоз и врач прописал мне тирозол 1 табл. 3/ в день. В начале лечения состояние было нормальное, но а сейчас в течении 2 месяцев - ужасное. Чувство жара во всем теле, лицо красное, на лбу иногда появляется небольшая сыпь, постоянное чувство тревоги, ЧСС 72- 85, потливость ужасная, влажные ладони, в спокойном состоянии температура тела нормальная, при физ. нагрузке поднимается до 37, затем так же опускается до нормальной. Доктор! подскажите пожалуйста, когда мне станет легче? Может чувство жара и краснота лица и шеи - это побочн. действие тирозола? Или не правильно поставлен диагноз? Первые мои анализы были: ТТГ - 0, 0167 (0, 3500- 4, 9400)
Т4св. -15, 94 (9, 01- 19, 05)
АТ ТПО - 13, 05 (0, 00- 5, 61)
УЗи Описание: Щ. Ж. правая доля 65/ 23/ 22мм, левая доля 64/ 24/ 23, перешеек 7 мм. Объем 32, 6см3. Контуры четкие, неровные. Структура выражено диффузно неоднородна, с множест. гипоэхогенными зонами в обеих долях без четких контуров. Наиболее выраженная, практически анэхогенная 21/ 8 мм. Эхогенность железы понижена. Четкие узловые образ. не выявлены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ по типу тиреодита.
Сейчас ТТГ 1, 2 (0, 3- 4, 94) Спасибо за ранее за ответ!
airmail_olga@mail. ru

Ответы

# 11:09 29-04-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте.

У меня приблизительно случилась подобная ситуация.
Мой диагноз: гиперТиреотоксикоз. Врач назначил мне тирозол 2 таб. в день, через месяц рецидив. Чувствовала себя плохо.

Я сходила к врачу, мне был отменен этот препарат, и назначен мерказолил. По анализам, состояние ухудшилось.

Сходите к врачу, сейчас очень много подделок на рынке таблеток.
# 06:06 30-04-2006 Ольга, обратиться
Здравствуйте Светлана! Я читала, что мерказолил имеет такие же побочные явления, хотя может быть он мне и подойдет. Я бы очень хотела с Вами связаться! Как долго Вы лечитесь?
мой тел. в Москве(495)518- 1735
airmail_olga@mail. ru
# 20:16 01-05-2006 Светлана…, обратиться
Здравствуйте, Ольга.

Тирозол, это немецкий аналог марказолила. Я не могу Вам советовать. СХОДИТЕ К ВРАЧУ.

Что у одного, что у другого одинаковые побочные явления.
ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОКУПАТЬ ЛЕКАРСТВА ЗАГРАНИЦЕЙ.
Лечусь давно, уже 3 года, результаты неутешительные. видный изменений нет, не в лучшую, не в худшую сторону.
Я заметила, как только я начинаю переживать, нервничать, так сразу рецидив.

я живу в Питере. Если, что пишите на ящик: tay1980@yandex. ru

Желаю Вам поправиться.