эндокринолог

11:40 23-05-2006 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. В ноябре сдавала анализы на гормоны. Сдавала LH, FSH, Prolactin, Testosteron, Estradiol, TSH, DHEA- S. Показатели всех гормонов были в пределах нормы, кроме Prolactin(597 мкМЕ/ мл при норме (59- 619)) и DHEA- S(12, 7 мкМЕ/ мл при норме (1- 11, 7)). Назначили парлодел 1/ 4 таблетки утром и вечером и дексаметазон 1/ 4 таблетки, на ночь. Через месяц сдала анализ на эти 2 гормона. Показатели стали Prolactin(98 мкМЕ/ мл)и DHEA- S(8, 7 мкМЕ/ мл). Снизили дозу парлодела на 1/ 4 таблетки только утром, дексаметазон оставили в тойже дозе. Я пила их еще 5 месяце. На той неделе сдала опять анализы: Prolactin(515 мкМЕ/ мл)и DHEA- S(9, 2 мкМЕ/ мл). Мой лечащий врач ушла в дикрет, я ей конечно позвоню, но хотелось бы услышать мнение еще одного врача. Спасибо!

Ответы

# 21:01 25-04-2007 Rita, обратиться
Мне 30 лет. 9. 03. 2006 был выкидыш на сроке 8- 9 нед. (замершая бер. ). В мае сдала анализы на ИППП (отриц. ) и гормоны. DHEA- S в 1 фазе цикла оказался 16. 47 мкмоль/ л, Норма(2. 08- 10. 14)но врач считает, что ненормален прогестерон 23. 28 нмоль/ л (во 2 фазе цикла). Норма (0- 5. 3, лют. фаза 10. 0- 89. 0, фол. фаза 0- 6. 0). назначен дюфастон и вит. Е. Остальные гормоны с колонкой "норма" не расходятся. В анамнезе хр. пиелонефрит, хр. цистит. Пролеченные ИППП. 1. Прав ли врач?