эндокринолог

17:09 25-05-2006 / Марина, обратиться

Добрый день. У моего молодого человека появились растяжки на руках и ногах. Кремы не помогают. Если это гормональные нарушения, то какие анализы надо сдавать?

Ответы

# 12:39 26-05-2006 Марина, обратиться
Добрый день. У моего молодого человека появились растяжки на руках и ногах. Кремы не помогают. Если это гормональные нарушения, то какие анализы надо сдавать?
# 01:53 28-05-2006 Аноним, обратиться
Это не растяжки, а стрии. Для выяснения клинической картины сделать снимок черепа+ гормоны на кортизон+ сцинцеграфия надпочечников. Новообразования надпочечников случайно выявляются при компьютерной томографии у 0, 3% всех обследуемых. Частота обнаружения прямо пропорциональна разрешающей способности метода.

Характер опухолей: 25% — доброкачественные аденомы (из них 30% функционально активны), 6% — феохромоцитомы, 33% имеют метастатическую природу, менее 0, 006% — раки коры надпочечников, в остальных случаях — это кисты, мие- лолипомы или гиперплазия коры надпочечников.

Из всех новообразований диаметром более 3 см 95% — злокачественные; диаметром менее 3 см — 87% доброкачественные.
# 02:36 04-06-2006 Аноним, обратиться
Это не растяжки, а стрии. Для выяснения клинической картины сделать снимок черепа+ гормоны на кортизон+ сцинцеграфия надпочечников. Новообразования надпочечников случайно выявляются при компьютерной томографии у 0, 3% всех обследуемых. Частота обнаружения прямо пропорциональна разрешающей способности метода. Характер опухолей: 25% — доброкачественные аденомы (из них 30% функционально активны), 6% — феохромоцитомы, 33% имеют метастатическую природу, менее 0, 006% — раки коры надпочечников, в остальных случаях — это кисты, мие- лолипомы или гиперплазия коры надпочечников. Из всех новообразований диаметром более 3 см 95% — злокачественные; диаметром менее 3 см — 87% доброкачественные.