эндокринолог

22:34 01-06-2006 / Женя, обратиться

Здр. Мне 19 лет. Была долгая менапауза в связи с резким похуданием - 12 месяцев. При наборе массы тела до 52 кг и более менее нормальном питании месячные появились. На 4 день цикла сдала кровь на гормоны: ЛГ - 0, 52, ФСГ - 4, 1, Пролактин - 169, ТТГ - 1, 6.
Вроде все в норме кроме ЛГ! Прочитала что ЭТО БЫВАЕТ ПРИ гипопитуитаризме. .. прокомментируйте пожалуйста. волнуюсь

Ответы

# 14:56 02-06-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Однократный анализ крови на гормоны не показателен. Необходимо 2- х кратное повторение показателя уровня гормона, чтобы предпринимать какие- либо шаги. Для Вас главный критерий - регулярная менструация.