эндокринолог

14:51 21-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери (21 год) в апреле были обнаружены два узелка справа мак. размер 0, 6 и один слева 0, 6 Х 0, 4. Врач назначила ей L- Тироксин 0, 75 и Йодомарин 200, причем анализы на гормоны были в норме: ТТГ- 3, 35; Т4- 12, 6. Через 3, 5 мес. сделала УЗИ - узлы выросли в два раза, справа узелы стали 13мм и 8мм, слева 0, 8 х 0, 4 и анализы на гормоны: ТТГ- 1, 95 Т4- 23, 9 т. е. начался териотоксикоз. Что послужило причиной столь быстрого роста узлов? Это результат НЕПРАВИЛЬНОГО лечения? !Я в шоке, дочка тоже! Что делать? Посоветуйте, доктор!
С уважением, Елена.

Ответы

# 13:56 24-07-2006 Пациент, обратиться
Хочу Вам написать следующее. У меня тоже самое было. Узелки примерно такого же размера только с одной стороны. ТТГ был в норме. Мне врач назначила йодомарин пить 6 месяцев по одной таблетки в день и БОЛЬШЕ НИЧЕГО сказала не надо, т. к. ТТГ в норме. остальные преперата назначают, если проблемы с гормонами! Я конечно не врач, может не права, но косультация у меня была у толкового врача. После приема йодомарина, у меня уже через месяц прошел дискомфорт в области щитовидки, а через три месяца они стали меньше. Конечно, у всех случаи разные, Я советую Вам обратиться к другому врачу. После правильного лечения не может быть таких ухудшений, может не быть улучшений, но хуже. ..