эндокринолог

17:51 03-08-2006 / Ната, обратиться

Мне 29 лет, С 1994 диагноз ХАТ. ТТГ повышался до 5, 04 (при норме в бланке анализа N= 0, 2- 3, 2). Назначали Л- тироксин. Была бессонница, аритмия, слабость. В 2003 анализ на йод в моче показал 25, 5 (N> 100). Полгода пила только 200 йодида калия, йод в моче поднялся до 92, ТТГ стал 3, 001. Прдолжала пить йодид калия, состояние значительно улучшилось. в 2005 году сделала анализ АТкТГ (впервые, раньше никогда не назначали). Показал 186, 4 (N< 34). Пролечилась Имунофаном и мовалисом (продолжая йодид).
Через 2 месяца АТ к ТГ показал 161, 3. Через полгода АТ к ТГ уже 198, 90, вернулась сонливость, стала быстро уставать, давление всегда оч низкое.
Врач рекомендовала трансмембранный диализ или курс лечения вобензимом на 6 месяцев, однако все это для меня очень дорого. Есть ли еще какие- то способы лечения? Посоветуйте пожалуйста! ! В настоящее время в щ/ железа нормальных размеров, узлов нет, уплотненная, неоднородная. В результате УЗИ также написано "Диффузные изменения по типу Алне". .. или Ампе? неразборчиво написано

Ответы

# 13:52 04-08-2006 Евромедпрестиж, обратиться
К сожалению, никакие иммуномодуляторы, корректоры, диализы не лечат аутоиммунные заболевания. Препараты калия, йодида тоже не изменяет ситуации. Рано или поздно наступит стадия гипотериоза и вот ее необходимо корректировать правильно подобранной дозой левотироксина.