эндокринолог

19:46 23-09-2006 / Анна, обратиться

После родов поправилась на 10 кг. (сейчас ребенку 1 год. не кормлю уже с 7 месяцев) очень хочу похудеть. питание умеренное, даже очень. занимаюсь физкультурой, но результатов нет. Подскажите пожалуйста, может это гормональное отклонение, что бы вы посоветовали в этом случае. Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 07:48 27-09-2006 Алиса, обратиться
Уважаемый доктор,

Мне 31 год, 5 месяцев назад родила малышку, кормлю грудью, при последнем обследование анализ крови указал на проблемы с шитовидной железой(ТSH 0. 03, Т4 39. 46), мой лечащий доктор предположил что это может быть вызвано родами и попросил повторить анализ через месяц, повторный анализ показал (TSH - 50. 46, Т4 - 4. 79), это сильно удивило доктора, и я сделала еще один анализ через неделю и вот результат - ТSH- 89. 69, Т4 - 2. 64. На основание этого анализа доктор поставил мне диагноз hypothyrodism и myxedemia и выписал eltroxin . Страно то, что при таком анализе у меня нет никаких симптомов, указывающих на проблемы, может только то, что я поправилась сильно во время беременности (27 кг)и через 5 месяцев на мне еще 15 лишних кг.
Могу ли я принимать, если я кормлю ребенка грудью и могут ли мои проблемы с щитовидной железой повлиять на здоровье ребенка (девочка очень крупная вес 10 кг, рост 70 см)? Имеет ли смысл начинать принимать лекарство сейчас или подождать еше пару месяцев, может это таки послеродовые последствия?
Буду очень признательна за ответ.