эндокринолог

02:21 26-09-2006 / Алена, обратиться

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл сдавать анализ на половые гормоны нактро после того как вечером был секс, сопровождавшийся оргазмом. Я где- то читала, что после этого уровень некоторых гормонов может быть изменен, в частности уровень пролактина.

Ответы

# 17:38 26-09-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Половые гормоны необходимо сдавать натощак, утром и в определенный день менструального цикла.
Половой контакт накануне достоверно не отразится на уровне гормонов.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.