эндокринолог

21:26 02-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Купила в аптеке новую пачку Л- тироксина, а там таблетки не желтые, а белые и совсем маленькие, хотя написано, что 100 мг. Упаковка внешне такая же, как и раньше (Берлин- хими). Я уже 10 лет пью тироксин и всегда таблетки были желтые. Вот думаю, то ли фальшивку продали (хотя в аптеке покупала) или производитель изменил форму и цвет? И еще такой момент: мне нужно принимать по 75 мг - я "100" руками ломала на 1/ 2 и одну половинку еще на 1/ 2 и получалось 75 мг, а эти маленькие даже ножем ровно на 1/ 2 не колятся, а уж 1/ 4 совсем из них не сделать. Что скажете?

Ответы

# 13:09 03-10-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Действительно, форма и размер Л- тироксина изменились. Дозировку 75 мкг лучше "набирать" л- тироксином 50 мкг (1, 5 табл. ) или перейти на препарат Эутирокс (выпускается в дозировках 25- 50- 75- 100- 125- 150 мкг).
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.