эндокринолог

15:08 22-11-2006 / Екатерина…, обратиться

У меня тереотоксикоз, можно ли мне посещать солярий?

Ответы

# 22:10 22-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина!
На данный момент в медицинской научной литературе отсутствуют исследования, доказывающие, что загорать при тиреотоксикозе нельзя. Однако, "не загорать" - одна из наиболее частых рекомендаций эндокринологов пациентам с заболеванием щитовидной железы. Почему это так - сказать сложно. Думаю, что в случае компенсированного лечением тиреотоксикоза Вы вполне можете загорать.

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
+ 7 (921) 402- 30- 31
# 17:14 24-11-2006 Катя, обратиться
Добрый вечер! У моего мужа гипертиреоз. 2 года он принимал мерказолил, вроде бы все пришло в норму. Но мы загорелись идеей излечиться до конца и обратились в гомеопатический центр, где обещали вылечить. Но состояние его здоровья стало ухудшаться, вернулись все признаки гипертиреоза: тремор, потливость, потеря веса и др. Скажите, можно ли в принципе вылечить это заболевание и какие на данный момент существуют наиболее эффективные методы лечения?
# 21:26 27-11-2006 Илья Слепцов…, обратиться
Здравствуйте, Екатерина!

Гомеопаты не вылечат тиреотоксикоз. Я, во всяком случае, не знаю о таких успешных случаях лечения. ..
Если через 2 года после приема мерказолила возник рецидив тиреотоксикоза, надо во- первых, его подтвердить (анализ крови на гормоны Т3 и Т4, ТТГ), а во- вторых (если диагноз подтвердится) - решать вопрос либо в сторону оперативного лечения, либо в сторону лечения радиоактивным йодом. Каков объем щитовидной железы у Вашего мужа?

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
# 21:17 06-12-2006 Максим, обратиться
Здраствуйте. Мне 18 лет, при переходном возрасте, у меня в сосках были как маленькие клубочки, комки незнаю как правельно сказать, соски были немного роспухлые, вот у меня болела грудь, ну насколько я знаю это происходит в сех парней в переходном возрасте, у меня это со временем прошло. Пройдя время у меня снова появилось это, уже года 3 не проходит (примерно + - ), соски ссужуются только когда прохладно, так постоянно роспухлые. Это болезнь какае- то? Можно ли как- то это вылечить или нужно выризать их или может нужно ждать, что делать? Заранье спасибо.
Извините за ошибки.