эндокринолог

03:36 05-07-2001 / Павел, 31Год…, обратиться

Уже год пролетел, как весьма странный симптом (как для меня) не даёт мне покоя.
Произошло всё достаточно внезапно (за одни сутки).
Поводом к болезни послужило состояние депрессии (умер тесть от рака), а также имело место сильное переохлаждение в области шеи. В результате резко
начало давить в области щитовидки, повысилась температура до 37. 3- 37. 5 градусов, неприятное и очень обильное потовыделение, далее тяжёлое иппохондрическое состояние(имела место ракофобия)
По задней стенке стекала слизь, которую тяжело глотать(только по мере накопления), горло не болело вообще, не было кашля и насморка.
Постепенно в течение месяца состояние улучшилось, но не совсем! Не помогали мази, согревающие компрессы на шее, ну вобщем ничего!
Честно говоря , в течение года болезнь меня воспитывала, как мать сына! Чуть понервничал - тут
же давит в нижней части шеи. От этого помогала концентрация внимания на чём нибудь приятном(хороший фильм, творческая работа, приём ванны или душа, музыка)а также антидепрессанты и успокаивающие препараты, небольшие дозы алкоголя.
Поменялись в корне взгляды на жизнь, в значительной степени улучшились отношения с окружающими меня людьми. Но остались всего два симптома: чувство сдавливания(даже при одной только мысли о чём нибудь неприятном)и слизь как глотал так и глотаю. Всё остальное прошло!
Что делать далее, просто не знаю!
Что это было, также не знаю!
Помогите советом пожалуйста.
Заранее благодарю Вас! !!

Ответы

# 02:40 22-09-2010 Викентий…, обратиться
почему резко начало давить в горле