эндокринолог

19:22 05-07-2001 / Елена (И.Б. 108…, обратиться

Полтора года назад мне поставили диагноз гипотиреоз на основе результата анализа ТТГ был равен 9. УЗИ никакую патологию щитовидной железы не выявило. Далее лечилась под наблюдением врача L- тироксином в течении 3 месяцев, затем перешла на Калия Йодид. Сейчас месяца два ничего не принимаю. В итоге - ТТГ снизился до 0. 11 и находился на этом уровне примерно месяц. Что мне теперь делать? Принимать ли какие препараты? В горле последнее время чувствую комок. Спасибо. Елена.

Ответы

# 23:29 05-07-2001 Аноним, обратиться
Комок- это чисто нервное. А переход на калий йодид, подозрительно. Кто Вам это назначил? При гипотиреозе заместительная терапия тироксином в большинстве случаев пожизненная. Не ставили ли вам диагноз гипотиреоз после беременности?