эндокринолог

19:04 25-02-2007 / Lana, обратиться

Добрый день! Мне 32 года, на днях была у эндокринолога (проф. осмотр) он мне назначил УЗИ щитов. железы + сдать анализ крови на глюкозу, Т4 свободный, ТТГ, холестерин.
Результаты таковы:
Т4 - 16. 3
ТТГ - 2. 44
Глюкоза - 4, 9
Холестерин - 7, 8
ЩИТовид. железа:
- не увеличина асимметрична
прав. доля - 16х15х45 обьем 5. 8
лев. доля - 13х11х40 объем 3. 1
- перешеек 3 мм
- контуры ровные
- эхогенность средняя
- структура однородная

Что вы можете сказать по результатам анализов?
спасибо

Ответы

# 22:17 05-03-2007 Илья Слепцов…, обратиться
Добрый день!
Объем щитовидной железы у Вас в пределах нормы. Структура и эхогенность ее также не вызывают опасений. Уровень гормонов в пределах нормы (лучше приводить референсные значения для Вашей лаборатории, но уровень ТТГ в 2, 44 обычно является нормой). Повышен уровень холестерина (опять- таки, стоит свериться с нормами Вашей лаборатории).

С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru