эндокринолог

20:24 27-02-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте,

На 5 день цикла сдавала гормональный анализ крови. Все показатели в норме, кроме
Т3 (трийодтиронин) свободный: 3, 6 пг/ мл (при норме 1, 45- 3, 48)
Тестестерон: 91, 7 нг/ дл(при норме 7- 82).

Не могли бы Вы прокомментировать, является ли такое превышение существенным.

Буду также признательна за комментарий относительно следующих показателей (в отношении их в результатах анализа не приведены значения, составляющие норму):

Эстрадиол: 78, 8 пг/ мл
Прогестерон: 0, 84 нг/ мл
Фолликулостимулирующий гормон: 6, 3 мМе/ мл
Лютеинизирующий гормон: 6, 3 мМе/ мл.

Большое спасибо!

Ответы

# 18:05 01-03-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Уровень Т3 отличается вариабельностью и изолированного повышения данного показателя не несет в себе никакой информации. Повышение (незначительное) уровня общего тестостерона, тоже не может указывать на какую- либо патологию. И последнее, если необходима интерпритация каких- либо результатов анализов, очень важно знать Ваши жалобы, данные анамнеза и т. д.