эндокринолог

12:02 11-07-2001 / Мелякина Анна…, обратиться

У меня обнаружили 2 узла щитовидной железы правой доли - диагноз "Многоузловой эутироидный зоб 2 ст. " При пункции составляющая - коллоид. Можно ли остановить рост узлов, принимая "Калия Йодид- 200"?

Ответы

# 03:45 27-01-2003 Света, обратиться
Мой диагноз- диффузный эутироидный зоб. Несколько месяцев принимала йод- актив, что, видимо, и привело к выпадению волос и отслаиванию ногтей. Сейчас пью L- ТИРОКСИН, но ногти не восстанавливаются. Может это быть связано? Мои гормоны: Т3 св- 3, 4 Т4- 12, 25 АТГ- 187, 7. Нужно ли мне пить йодид? спасибо.