эндокринолог

19:26 17-03-2007 / Лара, обратиться

Здравствуйте, доктор! стоматологи во время лечения всегда отмечали усиленную работу моих слюнных желез. а вчера врач сказала, что это значит, что оч. хорошо работает эндокринная система. Это действительно так, есть такая связь? спасибо.

Ответы

# 20:32 25-03-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте, Лара!
Сложно дать четкий ответ при таком нечетком вопросе. Что такое "усиленная работа слюнных желез"? Чтобы понять, хорошо ли работает эндокринная система, люди придумали сотни исследований. Если бы хорошая работа слюнных желез свидетельствовала бы о хорошей работе системы эндокринной - это было бы здорово, но на самом деле все далеко не так просто.
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru