эндокринолог

10:22 06-04-2007 / Марина, обратиться

Помогите пожалуйсто! Мне 43 года, у меня взрослый сын и маленькая дочь- ей три года и мне очень страшно стало за свою жизнь. Дело в том что в марте мне поставили диагноз- диффузный токсичный зоб, правда чувствовать себя плохо стала чуть ли не с осени. Анализы- Т4- 190, ТГ- 0, 1 Т3- 3, 4 Узи показалообщий обьем 26, 5см в кубе, васкуляризация паранхимы значительно повышена симптом пожара, структура диффузно не однородная. Похудела за короткий период приблизительно на 8- 9 кг и что меня сильно пугает продолжаю худеть по 1кг за 10 дней а за последние 4 дня кажеться еще больше. На фоне приема мерказолила 2 табл 3 раза в день и конкор5 мг(я гипертоник) за 20 дней стало легче, но вот 4 дня назад возобновилось сильное сердцебиение и никакой препарат не помогает даже анаприлин под язык, бывает не сплю всю ночь сердце колотиться так что не могу уснуть да еще и за ночь сегодня например раз 8 сходила в туалет- обильное мочеиспускание, чувствую как я "таю". У нас городок маленький, врач одна на всехв терапию не попасть в стационар, и врач меня только пугает тем что плохо что вес продолжает падать и все а что мне делать кроме этой терапии еще, может мне надо какой нибудь подддерживающий препарат прокапать, мне кажеться у меня уже все вымыто из организма. Ведь было уже улучшение а сейчас все по новому. Поскажите чем успокаивать свое серце когда оно выскакивает и не дает спать, а ведь у меня маленькая доченька и утром я должна быть на ногах. У нас к врачу очень сложно пробиться, а следующий прием только 21 апреля.
Буду ждать с нетерпением вашего ответа. Заранее благодарю. Марина.

Ответы

# 14:02 06-04-2007 Аноним, обратиться
Марина, напишите мне подробней после чего всё началось, есть ли МЦикл, какими заболеваниями раньше болели, лечились ли гормональными препаратами? Укажите город проживания (область), постараюсь помочь рекомендациями . Пишите на vip6k@bk. ru
# 16:16 06-04-2007 Марина, обратиться
Огромное спасибо что так быстро отозвались, я не ожидала даже, спасибо. А началось где- то с января- появилась ужасная слабость: на третий этаж поднималась с огромным тудом, хотя я женщина вообщем- то спортивного типас дочкой каждый день ходили по многу километров и тут враз слабость, одышка(просто горела в груди огнем)ну и конечно нервозность повысилась( у меня из- за старшего сына всю осень были стрессы). А также с месячными, которые были всегода вовремя появилась задержка и когда начались то шли всего один день, та же картина в феврале и марте по одному дню, при моей норме 5 дней. Я уже думала что это начало менопаузы, но так как у меня фиброзный узел, то доктор сказал что нужные гармоны значит у меня в достатке. И самый главный симптом который появился в январе, а может даже еще и в декабре- это сердцебиение, я не могла долго уснуть засыпала под утро и то в полулежачем положении, оно у меня выскакивало через горло, билось в ушах, в животе, вообщем мое сердце меня так сказать преследовало, я сильно уставала. А вот сейчас после какой- то передышки, все сначало. А сопутствующие заболевания- это гипертония, хр. холецистит, гастрит ну и по женски - аднексит и фиброматозный узел. Хочу добавить что у меня еще и чрезмерная суетливость, не могу себя иногда собрать "до кучи", но это не всегда. Гармональные препараты никогда не пила. Еще одна деталь- у моей старшей сестры была такая же картина, просто ее в больницах поставили на ноги, обошлось без операции. Пугают эти частые ночные мочеспускания, потом такая слабость от обезвоживания. И то что потеря веса продолжаеться. Сегодня была у врача, она меня к терапевту отправила, там еще не была. Я не знаю как мне снимать это ночное сердцебиение, если даже анаприлин не помогает. Извините если много слов получилось, подругому не могу рассказать о своей проблеме, а живу я в Ханты- Мансийском автономном округе в Г. Лангепасе Нижневартовского района. Сюда приехала в 92 году с Харькова(Украина). Проработала все время в пожарной охране где 2 радиостанции и много телефонов (суточная работа- очень нервная)
Спасибо вам еще раз, с наступающим святым праздником. С ув. Марина.
спасибо
# 09:10 07-04-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте, я ответ на ваши вапросы отправила, вчера мне что то пришло - я открыла а там теже 2 моих письма и один ваш ответ. Может я что- то не то сделала, не то открыла.