эндокринолог

14:43 27-04-2007 / Tatyana, обратиться

Дорогие доктора, помогите! Вы - моя последняя инстанция и надежда. Мне 52 года, уже четыре годы менопауза. Чувствую себя почти все время неважно. А с Нового года просто невыносимо. В организме разладилось все. Есть проблемы с ЖКТ, несвариваемостьЮ характер стула изменчив. ИЗИ показало панкреатит, холецистит, гепатит. Проверила щитовидную железу. На основании УЗИ врач сказала, что у меня гипотериоз 2- 3 степени. Гармон ТТГ - 8, 8. Пью уже 3 месяца Лтироксин по 50. Изменений в самочувствии нет. С февраля еще очень мучает сухость в глотке при том, что во рту наоборот стало много слюны. Это от щитевидки? Иногда ком в горле. Пью климаксан и нервохеель, для пищеварения панкреатин постоянно. Но я не чувствую улучшений, сейчас совсем плохо, дикая слабость и похудание. А ведь с гипотериозом все поправляются. Посоветуйте что мне предпринять? С нетерпением жду ваших рекомендаций.

Ответы

# 18:21 28-04-2007 Татьяна, обратиться
Срочно проверьте сахар крови натощак и после еды. Препарат тироксин вам не подходит, хотя возможно и нужен. Попробуйте заменить на тиреотом 1\ 2 таблетки утром натощак. Готовьте только отварное или тушёное. Соусы, майонезы, приправы не употребляйте.