эндокринолог

20:44 27-04-2007 / Анна В., обратиться

Добрый вечер! У меня история долгая и грустная! Мне 23 года. В 2002 году я забеременила. Однако на 5 неделе произошел выкидыш. После этого цикл не восстанавливался и меня сново положили в больницу. Для того, что бы вызвать менструацию мне вкололи 10 кубиков прогестерона. А при выписке назначили противозачаточные таблетки Диане 36. В результате всего этого я за 2, 5 месяца поправилась на 11 кг! !! до беременности я весила 47кг. .. через 2, 5 месяца- 58! !Я всякими способами пыталась худеть, но ничего не выходило, так же как и не выходило забеременить. Сдавала на гармоны, но все было в норме. Но вот в 2005 году я наконец забеременила и набрав за беременность 16 кг, успешно родила прекрасную девочку))Однако через месяц у меня начались боли в спине и правом боку. Оказалось- камни в желчном пузыре! Через месяц я попала в больницу и мне удалили пузырь. Так вот сейчас я вешу 60 кг при росте 158см. Я вся в растяжках, причем таких что люди думают, что меня кто- то сильно поцарапал, у меня выпадают волосы на голове, но при этом радостно растут в других местах, у меня плохая кожа, а складка на животе такая, что просто ужас. Я садилась на деету, но тут же начинаются боли в печени и появляются другие проблемы со здоровьем. Ходить в тренажерный зал я не могу из- за ребенка. Дорогие доктора и посетители этого раздела. Посоветуйте, как мне, 23 летней девушке, начать хоть как- то приходить в норму и перестать себя стеснятся! !Куда бежать и что с этим жутким телом мне делать! Огромное спасибо всем, кто откликнется.

Ответы

# 17:37 28-04-2007 Анна, обратиться
История действительно грустная, но не смертельная. Во первых попробуйте принимать L - тироксин 25 мкг до еды, калий йодид 100 . Диета должна содержать большое количество рыбы, моркови, и всякой зелени. Полностью откажитесь от мяса животного происхождения( можете заменить соевыми продуктами), а также хлеб, картофель и макаронные изделия. С уважением Ольга Александровна