эндокринолог

09:49 25-05-2007 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, опжалуста, как быть. Моему ребенку 2 месяца и 3 недели. Я кормлю его грудью. Принимала все это время витамины Элевит, морской кальций, аевит, Софья для волос и ногтей, едомарин и наружное - алерана. До двух месяце все было нормально, но после у меня стали сильно выпадать волосы. Я постепенно снижаю лактацию (кормлю грудью гораздо реже, больше смесью). Предполагаю, что выпадение волос можно снизить если снизить выработку гормона пролактина. Врачи уверяют, что надо кормить грудью до полутора лет и волосы потом восстановятся. Но мне не хочется до полутра лет лысеть, а потом ждать восстановления. Хорошо выглядеть хочется всегда. Надо конечно и ребенка грудью кормить. Скажите, есть ли способ сберечь волосы не бросая кормление или это единственный выход?

Ответы

# 16:06 27-05-2007 Аноним, обратиться
Кормите грудью и не придумывайте всякой ерунды. Пролактин на выпадение волос не влияет, иначе бы вы уже были лысые. Высокий уровень пролактина у вас уже с момента зачатия ребенка. А вы только сейчас стали на него грешить. Применяйте маски для волос на основе лопуха, крапивы, ромашки. Никаких окрашиваний и применения фенов. Продолжайте употреблять комплекс витаминов с цинком, хромом, селеном.