эндокринолог

18:26 26-05-2007 / Дима, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 169 см, вес 56 кг. Могу ли я начать прием ГЕНОТРОПИНА, или другие аналоги СТГ без очной консультации врача? Очень нужно прибавить в росте(условия очень важной работы). В анамнезе б- ь Виллебранда, сейчас состояние после остеосинтеза ключицы. Прошу ответить на ящик. Мед. терминов не пугаюсь(по образованию фельдшер). Адьёз.

Ответы

# 15:26 27-05-2007 Аноним, обратиться
Дима, проверьте открыты ли зоны роста(сделайте рентгенологическое обследование кистей)Если зоны роста закрыты то бесполезно тратиться на дорогостоящие препараты, результат будет нулевой.
# 11:45 20-06-2007 Дима, обратиться
сделал рентген недоминирующей кисти, непонятно с зонами роста. подскажите еще, пожалуйста, насколько дороги препараты СТГ(в частности генотропин). Можно ли какими- нибудь другими путями прибавить в росте?