эндокринолог

11:35 29-05-2007 / Жирнова Евгения…, обратиться

Здравствуйте Уважаемые специалисты! У моей мамы диагноз тереотоксикоз дифузнотоксический зоб сделали операцию, операция прошла по словам докторв успешно и без ослажнений. В день выписки вечером у нее шея опять вздулась при обращении в больницу врачи говрили гематома нужно вскрывать , вскрыли а там оказался воздух от куда он взялся ни кто не может дать конкретного ответа и при чем теперь при малейшем переживании она мама надувается, ее подсоеденили к насосу который ей откачивает воздух. Подскажите бывали ли такие случаи в практике если да, то подскажите что нужно делать куда обращаться? Заранее спасибоО

Ответы

# 21:42 31-05-2007 Аноним, обратиться
Во время операции вероятно повреждена была стенка трахеи, но так как выхода сквозного нет воздух попадает под коже, надо сделать томографию щейного отдела и провести трахеопластику. Срочно к хирургам.