эндокринолог

22:58 30-05-2007 / Александр…, обратиться

Добрый день! Мне 18 лет, с 15 лет у меня опухшие соски, они выступают за грудь. Когда холодно, то они уменьшаются и твердеют. Тоже самое происходит если их слегка сжать, кожа на соске стягивается, но это длится не долго. Что это и как с этим бороться? Спасибо

Ответы

# 20:53 31-05-2007 Аноним, обратиться
Особо не переживайте и не терзайте их понапрасну. Через 3- 4 года все пройдет, если у вас конечно нет лишнего веса.
# 11:56 01-06-2007 Александр…, обратиться
Доктор скажите а может ли это быть гинекомастия или нет? И если это не пройдет то последний вариант будет ложиться под нож хирурга или нет, а то я очень комплексую по этому поводу, я даж футболку не могу надеть, так как видно что соски сильно торчат.
# 23:30 02-06-2007 Аноним, обратиться
Займитесь физическими упражнениями по укреплению мышц грудного отдела, эффект наступит раньше.