эндокринолог

23:02 16-06-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли такая ситуация, что по рез- там анализов гормон пролактин в пределах нормы( диагноз гипогонадотропная аменорея), а в действительности гормон выше нормы, т. е. при сдаче анализов уровень был нормальным, , например, на другой день повысился. На одном из сайтов доктор на все вопросы по причине отсутствия месячных в результате потери веса, утверждал, что это связано с повышением стрессового гормона Пролактина, что, дескать, можно не проверять Пролактин. т. к. точного рез- та все равно не будет, а сразу начать принимать препараты, кот. снижают его уровень.

Ответы

# 23:04 17-06-2007 Аноним, обратиться
Гипогонадотропная аминорея - это заболевание связано с недостаточностью половых гормонов. Если это возникло на фоне стресса и потери веса, то начинать надо с диеты и антидепресантов(допустим аминотриптилин). Диета должна быть богата белками и жирами, а также жирорастворимыми витаминами А, Е. Возможно для начала начните с дианы 35, а в\ м проколите мильгаму 2, 0 № 10 и церебрум композитум 2, 2 мл № 10 через день.