эндокринолог

17:04 28-06-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Начиная с 12 лет у меня возникают частые полуобморочные состояния (полной потери сознания не было, но при этом возникает состояние сильнейшей тревоги и окружающие замечают несколько неадекватное поведение). При этом наблюдаются бледность, потливость, слабость и тахикардия. Особенно тяжело при длительном вертикальном положении. АД чаще всего 150/ 70, при этом может быстро снижаться до 120. Принимал от давления Эгилок. На анализе крове был обнаружен высокий кортизол (970), но в следующий раз он нормализовался. На КТ брюшной полости паталогий не обнаружено. Сегодня дважды сдал анализ крови на сахар: в 8. 00 и в 13. 00.
В 8. 00 натощак сахар был в норме- 4. 7.
Далее я немного поел в 9 часов, потом плотно позавтракал в 12. 30 и сдал кровь в 13. 00- гипогликемия 1. 7.
С чем может быть связана такая ситуация? На сколько это опасно? Чем можно снимать приступы?

Ответы

# 22:15 28-06-2007 Андрей, обратиться
В дополнение скажу, что в 20. 00 на анализе был сахар 7. 3! С чем может буть связана такая существенная разница?
# 23:10 01-07-2007 Med.Owap.Ru, обратиться
Рекомендуем Вам обратиться за консультацией к доктору- эндокринологу на медицинском форуме бесплатных медицинских консультаций, ссылка на который в моём имени (то есть выше). Выделите её и вставьте в строку вашего интернет- браузера, через который Вы сейчас тут находитесь.