эндокринолог

23:12 27-07-2001 / Николай, обратиться

Как видно, доктора- эндокринолога на форуме так и нет? Хочу спросить у "товарищей по несчастью"если таковые имеются. Как бороться с тиреотоксическими кризами? Лечусь 3 недели от диффузно- токсического зоба, принимаю препарат Пропицил, вроде появились явные улучшения, но сегодня был видимо криз- тахикардия 180, одышка, температура 37 и 7. Подскажите- как предчувствовать подобные кризы и чем с ними бороться?

Ответы

# 18:40 28-07-2001 Светлана…, обратиться
Николай! Тиреотоксический криз - это тяжелое осложнение, развивающееся при нелеченном тиреотоксикозе и требующее лечения в условиях реанимационного отделения, поэтому вряд ли, описанные Вами симптомы обусловлены этим состоянием. Для того, чтобы разобраться в чем причина, рекомендую обратиться к эндокринологу, который Вас наблюдает. Возможно необходима коррекция дозы Пропицила, добавление к терапии препаратов урежающих пульс.