эндокринолог

13:36 25-07-2007 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Уменя следующая проблема: мне 21 год, с 16 лет я худела(очень сильно), сейчас набрала нужный вес, но для восстановления цикла мне прокололи витамины и прогестерон. После этого цикл восстановился. Сейчас я работаю(работа за компьютером), но недели две назад заметила, что у меня начались проблемы со слизистой губ- кайма губ стала шелушиться, появились трещинки и даже заеды. Сначала я подумала, что возможно от компьютера. Губы стала мазать детским кремом и гигиенич. помадой, помагает слабо.
Теперь у меня стали выпадать волосы, мне кажется что я полнею(хотя питаюсь правильно и не объедаюсь), настроение в основном подавленное и какая- то беспричинная злость, и очень сильно устаю- прихожу с работы и все- сил больше нет, на выходных сплю до 14 часов, а потом встану, похожу и опять ложусь. Утром еле встаю- как будто и вовсе не спала, даже зарядку нет сил сделать.
Подскажите, возможно ли это из- за щитовидки и что делать, что принимать?
Связано ли это с восстановленим цикла?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:18 25-07-2007 Аноним, обратиться
Лена, демаю вам нужно пройти тщательное обследование, а не гадать что с вами происходит. Начните с УЗД щитовидной железы и сдайте кровь на тиреотропин (ТТГ). Ведь если у вас летом синдром хронической усталости и авитаминоз то возможно в организме произошли необратимые процессы во время похудения и необходима строгая коррекция под контролем врача.
# 08:38 26-07-2007 Аноним, обратиться
Спасибо вам за ответ, обязательно займусь этим серьезно.
УЗИ уже сделала и завтра пойду к врачу.