эндокринолог

15:25 27-07-2007 / Инна, обратиться

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, если С- пептид на протяжении 1, 5 лет( при непрерывном повышенном чувстве голода и набирании веса, диабета нет, но есть гипогликимические состояния), растет вот так: декабрь 2005 г. при норме 160- 1100 нмоль/ л это 266, 76. апрель 2007 года это 653, 81 и июль 2007 года это 859, 26 нмоль/ л)То можно это считать признаком наличия гипогликемии органического происхождения(инсулиномы например)?
Иммунореактивный инсулин(Elecsys) при норме: 2. 6- 24. 9 mU/ ml- 14. 45. И не низковат ли С- пептид после нагрузки 75 г глюкозы через 1, 5 часа - 1746 нмоль, л, если натощак он был 859, 26? Ищут инсулиному.

Ответы

# 22:24 29-07-2007 Аноним, обратиться
Попросите направить вас на томографию поджелудочной железы и если в ней есть какие то новообразования, то сразу все станет ясно. Атопическое расположение данной опухоли встречаеться довольно редко. Показатели С- пептида по отношению к инсуломе не расценивают.
# 13:45 30-07-2007 Инна, обратиться
Делала я МРТ. Ничего не обнаружили, но сказали, что из- за очень малого размера данной опухоли, МРТ и КТ не гарантируют стопроцентно. А гипогликемии измучили, я уже из дому не выхожу.
# 16:39 30-07-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте применить препарат подавляющий голод - линдакса 10 1 т. во время завтрака и травяной сбор на основе крымской травы стивия.
# 11:57 30-07-2011 Лизавета…, обратиться
ой, что вы, девочки! Линдакса на основе субитрамина- а он запрещен! вы не купите ни линдаксу, ни меридию( она тоже сиботроминосодержащая) ни в одной нормальной аптеке. а если купите, зовите с собой сразу прессу и органы- аптеку тут же закроют))