эндокринолог

11:01 30-07-2007 / Алла, обратиться

Здравстуйте! Мне 59 лет. Сделали недавно остеоденситометрию. результаты: Исследование проведено на уровне LI, L2, L3 позвонков. Плотность кортикального костного вещества = 184, 164, 160 мг Ca- HA/ ml соответственно; плотность губчатого = 45, 32, 21 Са - HA/ ml. BMD = 36Д Ca- HA/ ml (референтные данные для женщин этой возрастной группы = 98, 6 мг Са - НА/ ml). Т - score = - 4, 46; Z- score = - 2, 27. Заключение: Минеральная костная плотность cоответствует Остеопорозу. Как лучше всего организовать лечение? Что необходимо принимать?

Ответы

# 16:24 30-07-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте проколоть миокальцикс 2, 0 № 10 в\ м и пропить глюкозамин или терафлекс 1к. 2 раза в день во время еды (1месяц). Эффект лечения контролируйте анализами на кальций крови, возможно затем понадобиться повторный курс и профилактический курс приёма кальцимина.