эндокринолог

14:52 02-08-2007 / Oksana, обратиться

Здраствуйте, доктор. У меня болезнь Грейвса и мне доктор говорит что когда гормоны придут в норму, то мне должны сделать лечение радиоактивным йодом.
Я знаю что после радиоактивного йода- очень большая вероятность развития гипотаиродизма.
Хотелось бы узнать ваше мнение что лучше- радиоактивный йод или сабтотал таироидектоми вплане развития в будущем гипотаиродизма. Где меньше шансов его получить? (если не считать осложнения самой операции)
Спасибо заранее

Ответы

# 11:39 03-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
В современных условиях, гипотиреоз является целью радикального лечения ДТЗ. При адекватно подобранной дозе заместительной терапии, Вы не будете ограничены ни в чем (отдых, карьера, беременность и т. д. ). Более подробно о лечении радтоактивным йодом Вы можете получить на www. thyronet. ru
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 02:09 14-08-2007 Oksana, обратиться
Большое спасибо за ваш ответ и за сайт. Почерпнула там много интересного для себя.