эндокринолог

00:07 17-08-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте, я Вика, у меня выпадают волосы уже несколько лет, щитовтка и ее гормоны в норме, половые гормоны в норме, кроме кортизола (в 2 раза больше, уже несколько лет), узи надпочечников в норме. Может связан кортизол и выпадение волос, что мне еще нужно проверить? Помогите, я не хочу быть лысой!

Ответы

# 15:22 17-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
При гиперкортизолизме могут выпадать волосы. Однако это не первая жалоба таких пациентов. Оценить уровень кортизола можно по суточному анализу мочи на св. кортизол.