эндокринолог

11:39 17-08-2007 / Евгения, обратиться

День добрый. Доктор поставил мне аутомунный тиреодит. И в общем лечения никакого не выписал, сказал только нельзя препараты с йодом. Я планиру беременность. Последние анализы: ТТГ - 2, 8(норма 0, 27- 4, 2), СТ4 - 13, 7(норма12- 22), АнтиТПО - 465! !! (норма 0- 34). На УЗИ - умеренные диффузные изменения структуры. Генетик поставил врожденную дисплазию соединительной ткани. Могу ли я беременеть при таких анализах, или обратиться к другому эндокринологу и сначала пролечиться.

Ответы

# 15:16 17-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Повышение уровня антител наблюдается у 16% практически здоровых людей. В мире не придумано лечение антителоносительства. Самое важное при беременности нормальный уровень тиреоидных гормонов. Спокойно планируйте беременность. Проведите оценку ТТГ и св. Т4 на 8- 12 неделе беременности. И не забудьте ПРИНИМАТЬ приепараты йода во время беременности.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.