эндокринолог

17:53 17-08-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Действительно ли серьезны "отклонения" от нормы показателей ТТГ- 3, 9мМЕ, л и Т4(свободный)- 10пмоль, л? Если учесть, что ранее сдаваемые анализы были не на "границах"(как в данном результате), а в норме. Ваше мнение для меня очень важно. Большое спасибо.

Ответы

# 14:19 18-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Формально, если мы говорим только о цифрах, показатели не имеют отклонений. Пограничные значения не означают патологию. Другое дело, что врач не придаток лаборатории, и оценка клинического статуса намного более информативна, чем цифры на бланках.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 09:22 19-08-2007 Татьяна, обратиться
Сергей Маркович, спасибо за ответ.
Мой вопрос Вам был вызван двумя разными позициями, двух врачей- эндокринологов. Один ставит гипотиреоз и назначает Эутирокс. Другой отрицает и запрещает принимать лекарство. Третьего у нас нет(маленький городок)А клинический статус. .
Если набрать в интернете слово гипотиреоз, то все симптомы имеют место быть(кроме пожалуй отсутствия аппетита, а наоборот, очень повышенный аппетит )