эндокринолог

14:45 28-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! После операции "окклюзия правой подключичной артерии" у меня значительно увеличил- ся вес- до 100кг. при росте 173см, а также "скачет" давление от 90на50 до 170на100, я часто сильно раз- дражаюсь, к томуже начали рости лишние волосы на лице. Как мне стабилизировать давление, снизить вес, нормализовать самочувствие и избавиться от этих волос? БЛАГОДАРЮ ЗА СОВЕТ ! !!

Ответы

# 20:03 29-08-2007 Аноним, обратиться
Вопросов много из разных областей. Хотелось бы знать чем была вызвана оклюзия подключичной вены. Если тромбом, то начинать надо с диеты и леченя повышенного свёртывания крови. Для начала сделайте общий анализ крови с формулой. Сдайте биохимию: билирубин, холестерин, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, а также коагулограмму. В диете должны присутствовать только растительно рыбные продукты. Никаких сладостей и искушающих блюд. В качестве профилактики можете воспользоваться БАДами.