эндокринолог

15:45 29-08-2007 / Alex, обратиться

Здраствуйте!
Мне поставили диагноз - эксфолиативный хейлит (сохнут и покрываются корочками губы). Причинами появления мне сказали могут быть: неврогенные расстройства, эндокринные расстройства. Собираюсь сделать УЗИ щитовидной железы. Посоветуйте, анализ крови на какой гормон надо здать перед посещением эндокринолога, чтобы он мог правильно поставить диагноз.

Ответы

# 19:29 29-08-2007 Аноним, обратиться
Быстрее всего надо обследоваться на сахарный диабет и заболевание надпочечников. Рекомендую сдать анализ на сахар натощак и после еды через 2 часа. Узд поджелудочной железы и анализ мочи на 17 КС, и 17ОКС
# 14:13 31-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Бред какой- то. Оценку 17 ОКС и 17 КС (помойка андрогенов) весь мир не использует уже с десяток лет. Эндокринные факторы, как причина хейлита практически не рассматриваются. Необходимость обследования выясняется врачом на очном приеме и сдавать что- то на всякий случай, просто так, заранее (нужное подчеркнуть) не надо. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 15:37 02-09-2007 Аноним, обратиться
Мнение врачей всегда разные. Разные и методики для достижения цели. Но уважение и взаимопонимание всегда ценились больше, чем самомнение и переоценка ценностей. Алекс, только Вам решать вашу проблему и не имеет значение чем - новыми технологиями или старым "дедушкиным "методом. Удачи.
# 22:00 02-09-2007 Аноним, обратиться
Незабудьте о кофейной гуще