эндокринолог

21:25 30-08-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, ув. ДОКТОР!
У меня два вопроса:
1)2 дня беспокоит боль в шее в области щитовидки с правой стороны. При надавливании резкая боль, при глотании слегка ощутимая, но как- будто что- то мешает. Температуры нет. Может бать что- то серьёзное?
2)Пол года назад была удалена киста правого яичника(матка и яичники сохранены) и месячные прекратились сразу. У гинеколога наблюдаюсь. Беспокоили частые приливы, бессоница ит. п. Врач гинеколог назначил Климадинон по 1т. 2 раза в день. Нужна ли в моём случае консультация эндокринолога и какие анализы может надо сдать?
Заранее СПАСИБО за ответ

Ответы

# 14:02 31-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
1. Щитовидная ли железа болит или нет можно сказать только на очном приеме.
2. « Беспокоили частые приливы» , т. е. сейчас на фоне приема растительных препаратов не беспокоят? Если так, то не осложненный климактерический период не нуждается в дополнительных консультациях.
Итак, консультация эндокринолога (хотя это может сделать терапевт) определить причину боли в области шеи. Если окажется, что это проблема щ. ж. , лечение назначает эндокринолог.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.