эндокринолог

23:42 30-08-2007 / Наталья, обратиться

У меня узел в щитовидной железе, сделала пункцию(жду результаты) , сдала анализы на гормоны. Все они в норме(ТТГ 0, 36 при норме 0, 25- 3, 4), онкомаркер кальцитонин 2 при норме до 5, но вот ТГ 95, 3 при норме 1, 6- 59, 9! Что значит такой огромный тиреоглобулин?

Ответы

# 14:01 31-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Тиреоглобулин используется как опухолевый маркер для динамического наблюдения больных папиллярным и фолликулярным раком щитовидной железы после радикального лечения. Измерение уровня тиреоглобулина не играет роли в диагностике узлового зоба, так как его уровень соответствует размеру образования, но его злокачественному клеточному составу. Успокойтесь и дождитесь результатов ТАБ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.