эндокринолог

11:04 08-09-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор! В 2005 году обследовалась по поводу сильного выпадения и ломкости волос по всему телу, поставлен диагноз гипотериоз(компенсация тироксином 50 с 2005г. ). В этом году снова обследовалась. Анализы: ТТГ- 2, 34 (0, 35- 5, 5), Т4- 1, 23(0, 89- 1, 76), Т3- 1, 58(0, 67- 1, 81), ТГ- 2, 61(1, 4- 78), Анти ТПО- 1254(0- 60). Других отклонений в организме не найдено. Волосы растут только после укола Дипроспана в/ м. Дерматолог утверждает, что моё облысение от повышения Анти ТПО. Эндокринолог в поликлинике говорит, что это не лечится. Замкнутый круг. Можно ли понизить Анти ТПО? Сколько иньекций Дипроспа можно делать (1 укол в месяс? ).

Ответы

# 15:10 08-09-2007 Аноним, обратиться
Для подавления антител в организме применяют различные методики- от преднизолона до курсов гистоглобулина. Есть методика аутогемотерапии, переливание крови, предварительно очистив её ионизацией. Самым простым может показаться очищение организма от шлаков по методу Малахова или Семёновой. Выбирать Вам.