эндокринолог

18:13 08-09-2007 / Tania, обратиться

Y moei podrygi kista shitovidnoi zhelezi. Ona ochen' perezhivaet po povody etogo zabolevaniya. Mneniya vrachei, kotorix ona poseshala raznie- odin govorit, chto nyzhna operaciya, a drygoi govorit, chto est' lechenie etoi bolezni. Ne mogli bi vi prokomentirovat ee sityaciu. Vot rezyl'tati obsledovaniya:
In comparison with the previus u/ s dated 03. 10. 2006 the present examination shows no significant changes of the size of the lesion on the left lobe. It still measures 13* 8 mm and has cystic and solid component.
A small lesion adajcment to this (0. 4 sm) is also shown.
The lesion within the right lobe measures 8mm.
Scintigraphy is suggested.
P. S. Vse ee gormoni v norme.
Spasibo zaranee.
Tania

Ответы

# 15:11 09-09-2007 Аноним, обратиться
Пока гормональный фон в норме и кисты меньше 1 см в диаметре можно ничего не предпринимать, а вести контроль кист через УЗД 1 раз в 3 месяца. Можно попробовать профилактический курс препаратами йода(допустим калий йодид 100 1 раз после завтрака на протяжении 6 месяцев). Пусть ещё обратиться к геникологу, возможно у неё ёще поликистоз яичников и необходимо будет лечение этих заболеваний одновременно.