эндокринолог

14:02 24-09-2007 / Женя, обратиться

Здравствуйте!
По поводу стенокардии, меня отправили делать УЗИ щитовидной железы. Там сказали, что в правой половине есть два узла - один гипоэхогенный примерно 5х8мм (он на картинке четко виден как овал с ровными границами), и второй примерно 10х8мм (правда, я его при всем желании разглядеть не смог - скорее были две дугообразные светлые линии).
Да, рукой никакие узлы не прощупываются (хотя сама железа увеличена).
Диагноз - "изменения по типу АИТ", пока сказали сдавать анализы на Т3, Т4, ТТГ и антитела.
Хотелось бы узнать, насколько вероятно, что такие образования злокачественны. Я так понимаю, надо будет делать биопсию?
Пол мужской, возраст 35 лет.

Спасибо заранее!

Ответы

# 17:39 24-09-2007 Аноним, обратиться
Пункцию делать желательно для уточнения структуры самого узла. Также не помешает и сканирование щитовидной железы. Не думайте о плохом, гоните эти мысли прочь. Удачи.