эндокринолог

15:52 26-09-2007 / Тани, обратиться

В апреле сильно болела (воспаление яичников), 2 недели держалась температура. Месячных нет до сих пор 5 месяцев), на прогестерон, дюфастон, ярину- 35 для вызова месячных организм не отреагировал. Беременности нет. Гормоны не сдавала, т. к. врачи говорят, что надо сдавать после месячных. Сейчас по данным последних УЗИ (21. 09. 2007 г. ) матка и яичники в норме, есть желтое тело, жидкость в позадиматочном пространстве, эндометрий по словам врача- узи тонковат. Что посоветуете?

Ответы

# 20:33 26-09-2007 Аноним, обратиться
Советы даны вам опираясь на последнее УЗД, при котором обнаружена жидкость в позадиматочном пространстве. Если вы до сих пор не предприняли никаких шагов, то я очень сожалею. Наличие желтого тела уже указывает на изменения гормонального фона в пользу беременности. Но ведь она может быть и замершей на ранних сроках. В очень редких случаях происходит даже обезыствление (или превращение в твёрдое тело), тогда гормональные нарушения сохраняються, а беременность не развиваеться(естественно). С уважением врач Чунина Ольга Александровна
# 09:24 27-09-2007 Тани, обратиться
Ольга Александровна! Спасибо за ответ, но вот в чем проблема по тестам на беременности и по анализам ХГЧ - беременности нет. Не было ее и в апреле, когда лежала в больнице им. Мечникова. Могут ли тесты так ошибиться? С мужем половой жизнью живу, но предохраняюсь презервативом.
# 11:14 27-09-2007 Тани, обратиться
и еще, по данным УЗИ, ни в апреле (2 раза смотрели в больнице), ни в мае, июне, июле, августе, сентябре никакого плодного яйца не обнаруживалось (делали разные врачи). С уважением, Татьяна
# 19:54 30-09-2007 Аноним, обратиться
Татьяна, мы ведём бесполезный разговор. Ещё раз обращаю ваше внимание на наличие жидкости в позадиматочном пространстве. Этого не должно быть ни при каких обстоятельствах. Если вас так смущают мои советы и вы не сделали пункцию то можете сделать томографию органов малого таза. Это более серьёзное обследование и информации вы получите больше.
# 06:31 09-12-2007 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста. 25, 10, 2007г. я делала УЗИ малого таза и по рез- м УЗИ: матка- 48* 29* 49, V- 37, 5см3. Эндометрий 8 мм, изменен за сч анэхогенных включений 2* 3мм. Левый яичник нормальный, правый 35* 27* 24, V- 10. 7см3. Строение изменено за сч анэхогенных включений округлой неправильной формы. Жидкость не выявлена. И у меня менструальный цикл стал по 19 дней. Лечащий врач назначил лечение: Канамицин 10 дн. , витамины В1 и В6, после чего у меня все равно были боли внизу живота, мне начали ставить тампоны с мазью Вишневского и вливать р- р Протаргола 4% . На 7 курс лечения вроде все прошло, но в день окончания лечения- 10 день, у меня снова заболел живот, но уже с левой стороны. Я снова сделала УЗИ 07, 12, 07г. , но уже в другой клинике и у др. врача: матка- 54* 41* 54, V- 62, 5см3. Эндометрий 11 мм, строение не изменено. Левый яичник 40* 26* 37, V- 20, 5см3. Обнаружено желтое тело диаметром 23 мм. Правый яичник 34* 25* 27, V- 12, 5см3, фоликулы 5- 6. Жидкость в позадиматочном пространстве V- 50см3. Я сдала анализы на ПЦР, но рез- ты еще не готовы. Врач настаивает на пункции и назначил пить заномицин, намесил, уколы иммуномакса, трихопол и собирается делать мне капельницу метрогила. Учитывая то, что у меня менструация была практически ч/ з каждые 2 недели, а сейчас уже 9, 12, 07 и до сих пор менструации нет. Тест пока тоже ни чего не показывает. Стоит ли мне соглашаться на пункцию? И начинать пить таблетки? Т. к. если мне с моими показаниями можно будет родить, то я сохраню беременность. Ответьте пож- та на мое письмо, т. к. я в большой расстерянности. Заранее большое спасибо!