эндокринолог

11:23 27-09-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 43 года. На протяжении 4 лет у меня тиреотоксический зоб средней тяжести. Лечусь тирозолом. Но полного излечения не наступает. Последнее УЗИ показало изоэхогенное образование в левой доле размером 13, 5 на 10, 1 мм. Так же увеличился надключичный левый узел до 12 на 5, 3 мм. Что происходит? Неужели лечение не поможет, и необходима операция? .. И еще - слышала, что тиреотоксикоз излечивается при помощи лапчатки белой. Насколько это реально? .. Спасибо! ..

Ответы

# 19:41 30-09-2007 Аноним, обратиться
Думаю, что вам необходимо сделать пункцию узла в щитовидной железе и пункцию лимфатического узла, а также сделать сканирование щитовидной железы. Если результаты пункции и сканирования подтвердят ДТЗ тогда можно провести лечение радиоактивным йодом. Если результаты не будут исключать развитие опухоли, то тогда только операция.