эндокринолог

06:31 28-09-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что означает 183 антитела тириопероксидазе (результаты анализа гормона щетовидной железы). Как лечить. Спасибо.

Ответы

# 10:26 28-09-2007 Елена, обратиться
У Вас повышен А- ТПО, что в принципе говорит о каком- то аутоиммунном процессе в щитовидной железе. Изолированное повышение А- ТПО лечить не надо. Рекомендуется ежегодно проверять уровень ТТГ, свобТ4. Однако, если Вы будете планировать беременность, то сначала посетите эндокринолога.