эндокринолог

13:51 02-10-2007 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ.
Я сдала кровь пролактин 70, ТГ врач сказала в пределах нормы. МРТ показал микроаденому гипофиза. Я уже писала. Мне 40 лет. Рожать больше не планирую. Нужно ли принимать таблетки бромокриптин(парлодел), я читала от них появляются проблемы с печенью и т. д. И снизится ли вес на фоне приема препаратов. Как в моем случае должно проходить лечение? Спасибо Вам.

Ответы

# 10:35 03-10-2007 Аноним, обратиться
Напомните, пожалуйста, Ваш случай. Или когда Вы написали предыдущее сообщение.
# 21:50 03-10-2007 Нина, обратиться
Здравствуйте доктор! Повторю вкратце свой случай. Мне 40 лет. 10 из них отсутствуют месячные, сначала были нерегулярные, затем и вовсе пропали. Выделения из груди есть при надавливании. Пролактин всегда высокий, по последним анализам ТТГ в норме. МРТ показала микроаденому гипофиза 4х7 мм. За последние 10 лет поправилась на 15 кг. Переодически беспокоят головокружения, упадок сил, температура 35, 5- 36. Лечение пока мне не назначили. Я читала что прописывают бромокриптин или парладел, но от них страдает печень. Если я не собираюсь рожать, отсутствие месячных меня не беспокоит надо ли мне рисковать здоровым органом (печенью) и принимать эти таблетки. Сколько длится подобное лечение. Повлияет ли прием броиокриптина на массу тела? Спасибо.
# 16:47 04-10-2007 Аноним, обратиться
Извините, Вы не перепутали уровень пролактина? Норма у женщин составляет 130- 540мкЕд/ л, в менопаузе - 107- 290. Вы пишете, что пролактин всегда высокий, а цифру приводите 70. И каков уровень ТТГ?
# 22:01 05-10-2007 Нина, обратиться
Я к сожалению не знаю какой уровень ТТГ, но врач сказала в пределах нормы. И пролактин сказала что повышен не много. Я может и правда напутала возможно 700