эндокринолог

14:58 02-10-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, возможна ли брадикардия при диффузном токсическом зобе? все время была тахикардия, при обследовании ЭКГ выявили брадикардию, 59 уд/ мин

Ответы

# 16:15 02-10-2007 Евгений, обратиться
Брадикардия синусовая.
# 10:20 03-10-2007 Елена, обратиться
Какую Вы получаете терапию?
# 12:39 03-10-2007 Евгений, обратиться
Пока никакого лечения не проводилось.
# 14:19 03-10-2007 Елена, обратиться
Если Вы не получаете препараты, урежающие ритм (пропранолол, обзидан, др. бета- блокаторы), или др. кардиологическую терапию (я так поняла, что Вы вообще не принимаете никаких лекарств), то в принципе нет. Одно из основных проявлений тиреотоксикоза - это синусовая тахикардия. В таком случае имеет смысл проконсультироваться с кардиологом.