эндокринолог

17:40 06-10-2007 / Марина, обратиться

Скажите, не вредно ли принимать Меридию в 45 лет. Хочеться похудеть.

Ответы

# 17:34 07-10-2007 Аноним, обратиться
Это лучше посоветоваться на очном приёме.
# 11:35 08-10-2007 Елена, обратиться
Вот противопоказания к приему препарата: повышенная чувствительность к сибутрамину, анорексия и булимия на фоне психосоматических заболеваний, на- личие органических причин ожирения, синдром Gilles- de- la- Tourette (неврологическая патология), одновременный прием или период менее, чем через 2 недели после отмены приема ингибиторов МАО и других препаратов центрального действия, психические расстройства (например, антидепрессанты, нейролептики), при нарушениях сна (триптофан), при применении других препаратов для снижения массы тела, ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзивные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания, неконтролируемая медикаментозно артериальная гипертензия (АД> 145/ 90 мм. рт. ст. ), гипертиреоз, тяжелые нарушения функции печени и почек, доброкачественная гиперплазия простаты, феохромоцитома, глаукома, фармакологическая, наркотическая и алкогольная зависимость; Беременность и период кормления грудью. Меридиа не следует применять в детском и юношеском возрасте до 18 лет и пожилым людям старше 65 лет в связи с отсутствием достаточного клинического опыта. Но помните, что любой препарат - это не панацея. Меридиа поможет справиться с чувством голода. Он эффективен в комплексе с другими мероприятиями по изменению образа жизни, а не сам по себе.